Osho Timeline 1968: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 105: | Line 105: | ||
| 5 Apr 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 017]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढ़ाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | | 5 Apr 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 017]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढ़ाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | ||
|- | |- | ||
| 7 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 01]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 7 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 01]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 06]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 8 Apr 1968 am || Kawasji Jahangir Hall, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 02]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 8 Apr 1968 am || Kawasji Jahangir Hall, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 02]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 07]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 8 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 03]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 8 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 03]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 08]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 9 Apr 1968 am || Kawasji Jahangir Hall, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 04]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 9 Apr 1968 am || Kawasji Jahangir Hall, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 04]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 09]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 9 Apr 1968 om [[Glossary#am om pm xm|**]] || Eastern Chambers, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Anant Ki Pukar ~ 09]] [[Talk:Anant Ki Pukar (अनंत की पुकार)|**]] ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) <br>Talks to workers, organizers | | 9 Apr 1968 om [[Glossary#am om pm xm|**]] || Eastern Chambers, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Anant Ki Pukar ~ 09]] [[Talk:Anant Ki Pukar (अनंत की पुकार)|**]] ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) <br>Talks to workers, organizers | ||
|- | |- | ||
| 9 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 05]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 9 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 05]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 10]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 10 Apr 1968 am || Kawasji Jahangir Hall, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 06]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 10 Apr 1968 am || Kawasji Jahangir Hall, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 06]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 11]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 10 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 07]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) | | 10 Apr 1968 pm || Cross Maidan, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Jeevan Ras Ganga ~ 07]] [[Talk:Jeevan Ras Ganga (जीवन रस गंगा)|**]] ( जीवन रस गंगा ) / [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 12]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | ||
|- | |- | ||
| 11 Apr 1968 || Bafnaji's house, [[Wikipedia:Pune |Poona]] || discourse || Hindi || [[Upasana Ke Kshan ~ 04]] [[Talk:Upasana Ke Kshan (उपासना के क्षण)|**]] ( उपासना के क्षण ) | | 11 Apr 1968 || Bafnaji's house, [[Wikipedia:Pune |Poona]] || discourse || Hindi || [[Upasana Ke Kshan ~ 04]] [[Talk:Upasana Ke Kshan (उपासना के क्षण)|**]] ( उपासना के क्षण ) | ||
Line 146: | Line 146: | ||
| 15 May 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 018]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढ़ाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | | 15 May 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 018]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढ़ाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | ||
|- | |- | ||
| 18 May 1968 pm || [[wikipedia:Junagadh | Junagarh]], [[Meditation Camps#juna6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 01]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | |||
|- | |||
| 19 May 1968 am || [[wikipedia:Junagadh | Junagarh]], [[Meditation Camps#juna6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 02]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | |||
|- | |||
| 20 May 1968 om [[Glossary#am om pm xm|**]] || [[wikipedia:Junagadh | Junagarh]], [[Meditation Camps#juna6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 03]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | |||
|- | |||
| 20 May 1968 pm || [[wikipedia:Junagadh | Junagarh]], [[Meditation Camps#juna6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Mati Kahai Kumhar Su ~ 04]] [[Talk:Mati Kahai Kumhar Su (माटी कहै कुम्हार सूं)|**]] ( माटी कहै कुम्हार सूं ) | |||
|- | |||
| 18 Jun 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 014]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | | 18 Jun 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 014]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | ||
|- | |- |
Revision as of 20:07, 21 May 2019
?? | << | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
The timeline presents all events where Osho was holding discourse, writing letters, giving interviews etc. Each event-name links to a page with details on that event.
Information about doubtful dates, numbers etc. is provided via ** links.
date | location | type | language | event |
---|---|---|---|---|
1968 | letter | unknown | A Cup of Tea ~ 051 (edition 1996) ** | |
May -- Oct 1968 ? | Gujarat ? | camp | Meditation Camp Gujarat ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Maharashtra ? | camp | Meditation Camp Maharashtra ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Rajasthan ? | camp | Meditation Camp Rajasthan ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Madhya Pradesh ? | camp | Meditation Camp Madhya Pradesh ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Delhi ? | camp | Meditation Camp Delhi ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Punjab ? | camp | Meditation Camp Punjab ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Himachal Pradesh ? | camp | Meditation Camp Himachal Pradesh ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Bihar ? | camp | Meditation Camp Bihar ? 1968 ** | |
20 Jan 1968 pm | Ruia College, Matunga, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ki Disha ~ 01 ** ( जीवन क्रांति की दिशा ) |
21 Jan 1968 am | Shanmukhananda Hall, Podar College, Bombay |
discourse | Hindi | Samyak Shiksha ~ 06 ** ( सम्यक शिक्षा / Revolution in Education #07 ) / Prem Hai Dwar Prabhu Ka ~ 02 ( प्रेम है द्वार प्रभु का ) (?) see also Talk:Prem Hai Dwar Prabhu Ka (प्रेम है द्वार प्रभु का) |
21 Jan 1968 pm | Ruia College, Matunga, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ki Disha ~ 02 ** ( जीवन क्रांति की दिशा ) |
22 Jan 1968 am | Bombay University, Bombay | discourse | Hindi | Samyak Shiksha ~ 07 ** ( सम्यक शिक्षा ) / Prem Hai Dwar Prabhu Ka ~ 03 ( प्रेम है द्वार प्रभु का ) (?) see also Talk:Prem Hai Dwar Prabhu Ka (प्रेम है द्वार प्रभु का) |
22 Jan 1968 pm | Ruia College, Matunga, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ki Disha ~ 03 ** ( जीवन क्रांति की दिशा ) |
23 Jan 1968 am | Bombay | personal interview |
Hindi | Anant Ki Pukar ~ 08 ** ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) Talks to Organizers/Work |
3 Feb 1968 am | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 01 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
3 Feb 1968 om ** | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 02 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
3 Feb 1968 pm | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 03 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
4 Feb 1968 am | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 04 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
4 Feb 1968 om ** | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 05 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
4 Feb 1968 pm | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 06 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
5 Feb 1968 am | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 07 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
5 Feb 1968 pm | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antaryatra ~ 08 ( अंतर्यात्रा / The Inner Journey ) |
5 Feb 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 015 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
14 Feb 1968 | on the radio | discourse | Hindi | Bharat Ka Bhavishya ~ 10 ** ( भारत का भविष्य ) |
4 Mar 1968 om ** | Worli, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ki Disha ~ 04 ** ( जीवन क्रांति की दिशा ) |
6 Mar 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 016 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
15 Mar 1968 am | Poona | discourse | Hindi | Amrit Dwar ~ 01 ** ( अमृत द्वार ) |
29 Mar 1968 pm | Rashtriya Shala Ground, Rajkot | discourse | Hindi | Shunya Samadhi ~ 01 ** ( शून्य समाधि ) |
30 Mar 1968 am | Rashtriya Shala Ground, Rajkot | discourse | Hindi | Shunya Samadhi ~ 02 ** ( शून्य समाधि ) |
30 Mar 1968 pm | Rashtriya Shala Ground, Rajkot | discourse | Hindi | Shunya Samadhi ~ 03 ** ( शून्य समाधि ) |
31 Mar 1968 am | Rashtriya Shala Ground, Rajkot | discourse | Hindi | Shunya Samadhi ~ 04 ** ( शून्य समाधि ) |
31 Mar 1968 pm | Rashtriya Shala Ground, Rajkot | discourse | Hindi | Shunya Samadhi ~ 05 ** ( शून्य समाधि ) |
5 Apr 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 017 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
7 Apr 1968 pm | Cross Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 01 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 06 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
8 Apr 1968 am | Kawasji Jahangir Hall, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 02 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 07 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
8 Apr 1968 pm | Cross Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 03 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 08 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
9 Apr 1968 am | Kawasji Jahangir Hall, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 04 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 09 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
9 Apr 1968 om ** | Eastern Chambers, Bombay | discourse | Hindi | Anant Ki Pukar ~ 09 ** ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) Talks to workers, organizers |
9 Apr 1968 pm | Cross Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 05 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 10 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
10 Apr 1968 am | Kawasji Jahangir Hall, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 06 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 11 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
10 Apr 1968 pm | Cross Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Jeevan Ras Ganga ~ 07 ** ( जीवन रस गंगा ) / Mati Kahai Kumhar Su ~ 12 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
11 Apr 1968 | Bafnaji's house, Poona | discourse | Hindi | Upasana Ke Kshan ~ 04 ** ( उपासना के क्षण ) |
2 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 01 ( शून्य की नाव / Silence ) |
3 May 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 02 ( शून्य की नाव / Silence ) |
3 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 03 ( शून्य की नाव / Silence ) |
4 May 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 04 ( शून्य की नाव / Silence ) |
4 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 05 ( शून्य की नाव / Silence ) |
5 May 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 06 ( शून्य की नाव / Silence ) |
5 May 1968 om ** | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Samyak Shiksha ~ 08 ** ( सम्यक शिक्षा ) / Prem Hai Dwar Prabhu Ka ~ 04 ( प्रेम है द्वार प्रभु का ) (?) see also Talk:Prem Hai Dwar Prabhu Ka (प्रेम है द्वार प्रभु का) |
5 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 07 ( शून्य की नाव / Silence ) |
6 May 1968 pm | Bhartiya Vidhya Bhavan, Bombay | discourse | Hindi | Prem Hai Dwar Prabhu Ka ~ 01 ** ( प्रेम है द्वार प्रभु का ) |
7 May 1968 | tep na. 10 (?) Bombay | discourse | Hindi | Amrit Dwar ~ 06 ** ( अमृत द्वार ) |
15 May 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 018 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
18 May 1968 pm | Junagarh, meditation camp | discourse | Hindi | Mati Kahai Kumhar Su ~ 01 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
19 May 1968 am | Junagarh, meditation camp | discourse | Hindi | Mati Kahai Kumhar Su ~ 02 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
20 May 1968 om ** | Junagarh, meditation camp | discourse | Hindi | Mati Kahai Kumhar Su ~ 03 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
20 May 1968 pm | Junagarh, meditation camp | discourse | Hindi | Mati Kahai Kumhar Su ~ 04 ** ( माटी कहै कुम्हार सूं ) |
18 Jun 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 014 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
28 Jun 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 009 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
30 Jun 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 002 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
30 Jun 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 116 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
16 Jul 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 003 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
18 Jul 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 042 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
18 Jul 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 001 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
19 Jul 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 019 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
24 Jul 1968 | Dhanpatbhai's house, Bombay | discourse | Hindi | Upasana Ke Kshan ~ 05 ** ( उपासना के क्षण ) |
12 Aug 1968 | Rajghat Besant School, Varanasi |
discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 01 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
12 Aug 1968 pm | unknown venue, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 02 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
13 Aug 1968 am | Kashi Hindu Vishwa Vidhalaya, Varanasi |
discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 03 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
13 Aug 1968 om ** | Sarv Seva Sangh, Rajghat, Varanasi |
discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 04 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
14 Aug 1968 am | DAV College, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 05 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
17 Aug 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 020 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
22 Aug 1968 om ** | Leonard Theological College, Jabalpur | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ke Sutra ~ 10 ** ( जीवन क्रांति के सूत्र ) |
25 Aug 1968 am | Mangaldas Town Hall, Ahmedabad | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ke Sutra ~ 05 ** ( जीवन क्रांति के सूत्र ) |
26 Aug 1968 am | HK Arts College, Ahmedabad | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ke Sutra ~ 06 ** ( जीवन क्रांति के सूत्र ) |
27 Aug 1968 am | Mangaldas Town Hall, Ahmedabad | discourse | Hindi | Jeevan Kranti Ke Sutra ~ 07 ** ( जीवन क्रांति के सूत्र ) |
28 Aug 1968 pm | Bharatiya Vidya Bhavan Auditorium, Bombay |
discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 01 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
8 Sep 1968 | Vadodara (Baroda) | discourse | Hindi | Unpublished discourse Vadodara 1968 ~ 01 ** |
8 Sep 1968 | Ai Baroda (आई बड़ौदा) | discourse | Hindi | Amrit Dwar ~ 04 ** ( अमृत द्वार ) |
10 Sep 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 013 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
10 Sep 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 021 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
21 Sep 1968 | Patrakar-Varta, (पत्रकार-वार्ता, press conference) Bombay |
discourse | Hindi | Amrit Dwar ~ 05 ** ( अमृत द्वार ) |
23 Sep 1968 pm | Birla Kreeda Kendra, Bombay | discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 11 ** ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education #05 *** ) |
28 Sep 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 02 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
29 Sep 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 03 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
29 Sep 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 016 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
30 Sep 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 04 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
1 Oct 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 05 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
2 Oct 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 040 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
2 Oct 1968 am | Mulund, Bombay | discourse | Hindi | Main Kaun Hun (discourses) ~ 05 ** ( मैं कौन हूं? ) |
12 Oct 1968 am | Alankar Theatre, Poona | discourse | Hindi | Dharm Aur Anand ~ 03 ** ( धर्म और आनंद ) |
12 Oct 1968 pm | Poona | discourse | Hindi | Dharm Aur Anand ~ 04 ** ( धर्म और आनंद ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 01 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 02 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 03 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 04 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 05 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 06 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 07 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
31 Oct 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Anant Ki Pukar ~ 06 ** ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) first published as Jeevan Jagriti Kendra: Kyon? Kaise? Kya? (जीवन जागृति केंद्र : क्यों ? कैसे ? क्या ?) #1 |
31 Oct 1968 om ** | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Naye Manushya Ka Dharm ~ 02 ** ( नये मनुष्य का धर्म ) |
13 Nov 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 022 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
30 Nov 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 023 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
Dec 1968 | Bombay | interview | Hindi | Interview Times of India Dec 1968 ~ 01 ** |
2 Dec 1968 am | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 01 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
2 Dec 1968 pm | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 02 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
3 Dec 1968 am | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 03 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
3 Dec 1968 pm | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 04 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
4 Dec 1968 am | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 05 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
4 Dec 1968 pm | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 06 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
12 Dec 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 015 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
12 Dec 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 024 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
16 Dec 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 004 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) | |
23 Dec 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 025 ** ( ढ़ाई आखर प्रेम का ) |
?? | << | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |