Osho Timeline 1967: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Add info.) |
(shift Apne Mahin Tatol) |
||
Line 87: | Line 87: | ||
|- | |- | ||
| 8 May 1967 am || Lions Club, [[Wikipedia:Indore |Indore (MP)]] || discourse || Hindi || [[Ek Naya Dwar ~ 05]] [[Talk:Ek Naya Dwar (एक नया द्वार)|**]], [[{{TALKPAGENAME}}|***]] ( एक नया द्वार ) | | 8 May 1967 am || Lions Club, [[Wikipedia:Indore |Indore (MP)]] || discourse || Hindi || [[Ek Naya Dwar ~ 05]] [[Talk:Ek Naya Dwar (एक नया द्वार)|**]], [[{{TALKPAGENAME}}|***]] ( एक नया द्वार ) | ||
|- | |||
| 4 Jun 1967 pm || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 01]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 5 Jun 1967 am || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 02]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 5 Jun 1967 om [[Glossary#am om pm xm|**]] || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 03]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 5 Jun 1967 pm || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 04]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 6 Jun 1967 am || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 05]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 6 Jun 1967 om [[Glossary#am om pm xm|**]] || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 06]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 6 Jun 1967 pm || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 07]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 7 Jun 1967 am || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 08]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 7 Jun 1967 om [[Glossary#am om pm xm|**]] || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 09]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |||
| 7 Jun 1967 pm || [[wikipedia:Udaipur | Udaipur]], [[Meditation Camps#udai66 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Apne Mahin Tatol ~ 10]] [[Talk:Apne Mahin Tatol (अपने माहिं टटोल)|**]] ( अपने माहिं टटोल ) | |||
|- | |- | ||
| 10 Jun 1967 || [[wikipedia:Chandrapur | Chandrapur (Chanda)]] || discourse || Hindi || [[Prabhu Mandir Ke Dwar Par ~ 07]] [[Talk:Prabhu Mandir Ke Dwar Par (प्रभु मंदिर के द्वार पर)|**]] ( प्रभु मंदिर के द्वार पर ) | | 10 Jun 1967 || [[wikipedia:Chandrapur | Chandrapur (Chanda)]] || discourse || Hindi || [[Prabhu Mandir Ke Dwar Par ~ 07]] [[Talk:Prabhu Mandir Ke Dwar Par (प्रभु मंदिर के द्वार पर)|**]] ( प्रभु मंदिर के द्वार पर ) |
Revision as of 07:09, 30 November 2018
?? | << | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
The timeline presents all events where Osho was holding discourse, writing letters, giving interviews etc. Each event-name links to a page with details on that event (under construction).
Information about doubtful dates, numbers etc. is provided via ** links.
date | location | type | language | event |
---|---|---|---|---|
1967 | discourse | Hindi | Naye Manushyake Janmaki Disha ~ 01 ? ** ( नये मनुष्यके जन्मकी दिशा / Towards the Birth of a New Man #01 / Revolution in Education #02 ) ** (Shiksha Mein Kranti (शिक्षा में क्रांति) #01 ***) | |
1967 | discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 01 **, *** ( शिक्षा में क्रांति / Towards the Birth of a New Man #01 / Revolution in Education #02 *** ) (Cf. Talk:Naye Manushyake Janmaki Disha (नये मनुष्यके जन्मकी दिशा)) | |
1967 | discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 04 ** ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education #01 *** ) | |
1967 | discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 09 ** ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education #03 *** ) | |
14 Jan 1967 | letter | Hindi | Unpublished letters ~ 02 | |
12 Feb 1967 | Shrirampur, Maharashtra | letter | Hindi | Unpublished letters ~ 03 |
3 Mar 1967 pm | Sardar Vallabhai Patel University, (GJ) | discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 03 ** ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education #04 *** ) Cf. also Shiksha Aur Dharm (शिक्षा और धर्म) |
4 Mar 1967 | discourse | Hindi | Main Kaun Hun? ~ x ** ( मैं कौन हूं? / Who Am I? ) | |
5 Mar 1967 | discourse | Hindi | Main Kaun Hun? ~ x + 1 ** ( मैं कौन हूं? / Who Am I? ) | |
6 Mar 1967 | discourse | Hindi | Main Kaun Hun? ~ x + 2 ** ( मैं कौन हूं? / Who Am I? ) | |
20 Mar 1967 ? | Cross Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Kya Ishwar Mar Gaya Hai ~ 01 ** ( क्या ईश्वर मर गया है? ) |
21 Mar 1967 | Cross Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Kya Ishwar Mar Gaya Hai ~ 02 ** ( क्या ईश्वर मर गया है? ) |
5 Apr 1967 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 034 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
13 Apr 1967 pm | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 01 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
14 Apr 1967 am | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 02 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
14 Apr 1967 om ** | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 03 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
14 Apr 1967 pm | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 04 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
15 Apr 1967 am | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 05 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
15 Apr 1967 om ** | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 06 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
15 Apr 1967 pm | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 07 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
16 Apr 1967 am | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 08 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
16 Apr 1967 om ** | Shardagram, Mangrol, Gujarat | discourse | Hindi | Rom Rom Ras Peejiye ~ 09 ** ( रोम रोम रस पीजिए ) |
6 May 1967 pm | Indore (MP) | discourse | Hindi | Ek Naya Dwar ~ 03 ** ( एक नया द्वार ) |
7 May 1967 am ** | Indore (MP) | discourse | Hindi | Ek Naya Dwar ~ 04 **, *** ( एक नया द्वार ) |
7 May 1967 am ** | Birla Kreeda Kendra, Bombay | discourse | Hindi | Amrit Dwar ~ 03 ** ( अमृत द्वार ) |
8 May 1967 am | Lions Club, Indore (MP) | discourse | Hindi | Ek Naya Dwar ~ 05 **, *** ( एक नया द्वार ) |
4 Jun 1967 pm | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 01 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
5 Jun 1967 am | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 02 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
5 Jun 1967 om ** | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 03 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
5 Jun 1967 pm | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 04 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
6 Jun 1967 am | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 05 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
6 Jun 1967 om ** | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 06 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
6 Jun 1967 pm | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 07 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
7 Jun 1967 am | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 08 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
7 Jun 1967 om ** | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 09 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
7 Jun 1967 pm | Udaipur, meditation camp | discourse | Hindi | Apne Mahin Tatol ~ 10 ** ( अपने माहिं टटोल ) |
10 Jun 1967 | Chandrapur (Chanda) | discourse | Hindi | Prabhu Mandir Ke Dwar Par ~ 07 ** ( प्रभु मंदिर के द्वार पर ) |
11 Jun 1967 | Chandrapur (Chanda) | discourse | Hindi | Prabhu Mandir Ke Dwar Par ~ 08 ** ( प्रभु मंदिर के द्वार पर ) |
12 Jun 1967 | Chandrapur (Chanda) | discourse | Hindi | Prabhu Mandir Ke Dwar Par ~ 09 ** ( प्रभु मंदिर के द्वार पर ) |
13 Jun 1967 | Chandrapur (Chanda) | discourse | Hindi | Prabhu Mandir Ke Dwar Par ~ 10 ** ( प्रभु मंदिर के द्वार पर ) |
29 Jun 1967 pm | Surat | discourse | Hindi | Agyat Ki Or ~ 04 ** ( अज्ञात की ओर / Towards the Unknown (? **) ) |
30 Jun 1967 pm | Surat | discourse | Hindi | Agyat Ki Or ~ 07 ** ( अज्ञात की ओर / Towards the Unknown (? **) ) |
1 Jul 1967 | SNDT Women's College, Matunga, Bombay |
discourse | Hindi | Unpublished discourse Matunga 1967 ~ 01 ** |
10 -- 12 Jul 1967 | Nandurbar (MH) | discourse | Hindi | Unpublished discourse Nandurbar 1967 ~ 01 to ? ** |
12 Jul 1967 | Jalgaon (MH) | discourse | Hindi | Unpublished discourse Jalgaon 1967 ~ 01 ** |
13 Jul 1967 | Teachers Training College, Ajol (GJ) | discourse | Hindi | Unpublished discourse Ajol 1967 ~ 01 ** |
2 Aug 1967 | Gyan Mandir, Lashkar, Gwalior | discourse | Hindi | Unpublished discourse Gyan Mandir 1967 ~ 01 ** |
3 -- 4 Aug 1967 | Madhav Ashram, Gwalior | discourse | Hindi | Unpublished discourses Madhav Ashram ~ 01 to ? ** |
4 Aug 1967 | Women's College, Morar, Gwalior | discourse | Hindi | Unpublished discourse Murar 1967 ~ 01 ** |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 01 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 02 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 03 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 04 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 05 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 06 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
12 -- 15 Aug 1967 | Ghatkopar, Bombay | discourse | Hindi | Satya Ki Pahli Kiran ~ 07 ** ( सत्य की पहली किरण ) |
18 Oct 1967 pm | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 01 ( असंभव क्रांति ) |
19 Oct 1967 am | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 02 ( असंभव क्रांति ) |
19 Oct 1967 om | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 03 ( असंभव क्रांति ) |
19 Oct 1967 pm | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 04 ( असंभव क्रांति ) |
20 Oct 1967 am | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 05 ( असंभव क्रांति ) |
20 Oct 1967 om | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 06 ( असंभव क्रांति ) |
20 Oct 1967 pm | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 07 ( असंभव क्रांति ) |
21 Oct 1967 am | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 08 ( असंभव क्रांति ) |
21 Oct 1967 om | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 09 ( असंभव क्रांति ) |
21 Oct 1967 pm | Matheran, meditation camp | discourse | Hindi | Asambhav Kranti ~ 10 ( असंभव क्रांति ) |
23 Dec 1967 | Lonavala | discourse | Hindi | Anant Ki Pukar ~ 01 ** ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) theme: "A Gathering of Friends" |
24 Dec 1967 | Lonavala | discourse | Hindi | Anant Ki Pukar ~ 03 ** ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) |
?? | << | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |