Shailendra - Osho's Hindi books (source document): Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 125: | Line 125: | ||
|Aur Phoolon Ki Barsat Huyi | |Aur Phoolon Ki Barsat Huyi | ||
| और फूलों की बरसात हुई | | और फूलों की बरसात हुई | ||
|11 अनुवाद | |11 अनुवाद | ||
|- | |||
| Bahuri Na Aisa Daav | |||
| बहुरि न ऐसा दांव | |||
| 10 | |||
| 1980 | |||
|- | |||
| Bahutere Hein Ghat | |||
| बहुतेरे हैं घाट | |||
| 4 | |||
| 1981 | |||
|- | |||
| Bhaj Govindam Mudhmate | |||
| भज गोविंदम् मूढ़मते | |||
| 10 | |||
| 1975 | |||
|- | |||
| Bhakti Sutra | |||
| भक्ति सूत्र | |||
| 20 | |||
| 1976 | |||
|- | |||
| Bharat Ka Bhavishya | |||
| भारत का भविष्य | |||
| 17 | |||
|- | |||
| Bharat Ke Jalte Prashan | |||
| भारत के जलते प्रश्न | |||
| 5 | |||
|- | |||
| Bin Baati Bin Tel | |||
| बिन बाती बिन तेल | |||
| 19 | |||
| 1974 | |||
|- | |||
| Bin Ghan Parat Phuhar | |||
| बिन घन परत फुहार | |||
| 10 | |||
| 1975 | |||
|- | |||
| Birhani Mandir Diyana Baar | |||
| बिरहनी मंदिर दियना बार | |||
| 10 | |||
| 1979 | |||
|- | |||
| Chal Hansa Us Desh | |||
| चल हंसा उस देश (प्रकाशन बंद, अन्यत्र संकलित) | |||
| 7 | |||
|- | |||
| Cheti Sake To Chet | |||
| चेति सके तो चेत | |||
| 6 | |||
| 10 | |||
|- | |||
| Chetna Ka Surya | |||
| चेतना का सूर्य (अब योगः नए आयाम में संकलित) | |||
| 6 | |||
|- | |||
| Chikhaldara Shivir Ke Pravachan | |||
| चिखलदरा शिविर के प्रवचन | |||
| 5 | |||
|- | |||
| Chitt Chakmak Laage Nahin | |||
| चित चकमक लागे नहीं | |||
| 6 | |||
|- | |||
| Dariya Kahe Sabad Nirbana | |||
| दरिया कहै सब्द निरबाना | |||
| 9 | |||
| 1979 | |||
|- | |||
| Deepak Baara Naam Ka | |||
| दीपक बारा नाम का | |||
| 10 | |||
| 1980 | |||
|- | |||
| Dekh Kabira Roya | |||
| देख कबीरा रोया | |||
| 22 | |||
|- | |||
| Dhai Aakhar Prem Ka | |||
| ढ़ाई आखर प्रेम का | |||
| 150 पत्र | |||
|- | |||
| Dharam Aur Anand | |||
| धर्म और आनंद | |||
| 10 | |||
|- | |||
| Dharam Ki Yatra धर्म की यात्रा 9 | |||
Dharm Sadhna Ke Sutra धर्म साधना के सूत्र 10 1965 | |||
Dhyan Darshan ध्यान दर्शन 10 | |||
Dhyan Ke Kamal ध्यान के कमल 10 | |||
Dhyan Sutra ध्यान सूत्र 9 1965 | |||
Dhyan Yog-Pratham Aur Antim Mukti ध्यानयोगः प्रथम और अंतिम मुक्ति अनुवाद | |||
Diya Tale Andhera दीया तले अंधेरा 20 1974 | |||
|} | |} | ||
Revision as of 02:26, 10 February 2017
Osho's brother, Sw Shailendra Saraswati, has kindly supplied three documents with information on Osho's Hindi books. This one includes all those known to him as of Jan 2017, including translations from English, with number of discourses and dates where known. At this point, it is in its original form as a pdf at File:Shailendra - Osho's Hindi Books--ALL.pdf and may eventually get adapted / transferred here as a text page.
And here comes the beginning of that transfer:
Title written in English | शीर्षक | Discourses | Year |
---|---|---|---|
Aapui Gayi Hiraye |
आपुई गई हिराय |
10 |
1981 |
Adhyatam Upanishad | अध्यात्म उपनिषद् | 17 | 1971 |
Agyat Ki Aor | अज्ञात की ओर | 5 | |
Ajahoon Chet Ganwaar | अजहूं चेत गंवार | 21 | 1977 |
Akath Kahani Prem Ki | अकथ कहानी प्रेम की | 10 | |
Ami Jharat Bigsat Kamal | अमीं झरत बिगसत कंवल | 14 | 1979 |
Amrit Dwar | अमृत द्वार | 5 | |
Amrit Kann | अमृत कण | कोटेसन | |
Amrit Ki Disha | अमृत की दिशा | 8 | |
Amrit Varsha | अमृत वर्षा | 6 | |
Anahad Mein Vishram | अनहद में विसराम | 10 | 1980 |
Anand Ganga | आनंद गंगा (प्रकाशन बंद, अन्यत्र संकलित) | 5 | |
Anand Ki Khoj | आनंद की खोज | 4 | |
Anant Ki Pukar | अनंत की पुकार | 13 | |
Anant Se Anant Ki Aor | अनंत से अनंत की ओर (ओशो उपनिषद-2) | अनुवाद | 1986 |
Ankhon Dekhi Saanch | आंखों देखी सांच | 7 | |
Antar Ki Khoj | अंतर की खोज | 4 | |
Antarveena | अंतर्वीणा | 150 पत्र | |
Antaryatra | अंतर्यात्रा (साधना पथ में संकलित) | 1968 | |
Apne Maahi Tatol | अपने माहिं टटोल | 10 | |
Ari Main To Naam Ke Rang Chaki | अरी मैं तो नाम के रंग छकी | 10 | 1978 |
Asambhav Kranti | असंभव क्रांति | 10 | 1967 |
Asweekriti Mein Utha Haath | अस्वीकृति में उठा हाथ | 8 | |
Athato Bhakti Jigyasa | अथातो भक्ति जिज्ञासा vol.-1+2 | 40 | 1978 |
Atma Puja Upanishad, Bhaag 1-2 | आत्म पूजा उपनिषद्, भाग 1-2 | 36 अनुवाद | 1973 |
Aur Phoolon Ki Barsat Huyi | और फूलों की बरसात हुई | 11 अनुवाद | |
Bahuri Na Aisa Daav | बहुरि न ऐसा दांव | 10 | 1980 |
Bahutere Hein Ghat | बहुतेरे हैं घाट | 4 | 1981 |
Bhaj Govindam Mudhmate | भज गोविंदम् मूढ़मते | 10 | 1975 |
Bhakti Sutra | भक्ति सूत्र | 20 | 1976 |
Bharat Ka Bhavishya | भारत का भविष्य | 17 | |
Bharat Ke Jalte Prashan | भारत के जलते प्रश्न | 5 | |
Bin Baati Bin Tel | बिन बाती बिन तेल | 19 | 1974 |
Bin Ghan Parat Phuhar | बिन घन परत फुहार | 10 | 1975 |
Birhani Mandir Diyana Baar | बिरहनी मंदिर दियना बार | 10 | 1979 |
Chal Hansa Us Desh | चल हंसा उस देश (प्रकाशन बंद, अन्यत्र संकलित) | 7 | |
Cheti Sake To Chet | चेति सके तो चेत | 6 | 10 |
Chetna Ka Surya | चेतना का सूर्य (अब योगः नए आयाम में संकलित) | 6 | |
Chikhaldara Shivir Ke Pravachan | चिखलदरा शिविर के प्रवचन | 5 | |
Chitt Chakmak Laage Nahin | चित चकमक लागे नहीं | 6 | |
Dariya Kahe Sabad Nirbana | दरिया कहै सब्द निरबाना | 9 | 1979 |
Deepak Baara Naam Ka | दीपक बारा नाम का | 10 | 1980 |
Dekh Kabira Roya | देख कबीरा रोया | 22 | |
Dhai Aakhar Prem Ka | ढ़ाई आखर प्रेम का | 150 पत्र | |
Dharam Aur Anand | धर्म और आनंद | 10 | |
Dharam Ki Yatra धर्म की यात्रा 9
Dharm Sadhna Ke Sutra धर्म साधना के सूत्र 10 1965 Dhyan Darshan ध्यान दर्शन 10 Dhyan Ke Kamal ध्यान के कमल 10 Dhyan Sutra ध्यान सूत्र 9 1965 Dhyan Yog-Pratham Aur Antim Mukti ध्यानयोगः प्रथम और अंतिम मुक्ति अनुवाद Diya Tale Andhera दीया तले अंधेरा 20 1974
|