Osho Timeline 1968: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
m (Sugit moved page Osho Events 1968 to Osho Timeline 1968 without leaving a redirect) |
(Timeline - new setup) |
||
Line 7: | Line 7: | ||
| [[Osho_Events_1966|66]] | | [[Osho_Events_1966|66]] | ||
| [[Osho_Events_1967|67]] | | [[Osho_Events_1967|67]] | ||
| [[Osho_Events_1968|68]] | | style="background-color: #fc3;" | [[Osho_Events_1968|68]] | ||
| [[Osho_Events_1969|69]] | | [[Osho_Events_1969|69]] | ||
| [[Osho_Events_1970|70]] | | [[Osho_Events_1970|70]] | ||
Line 32: | Line 32: | ||
|} | |} | ||
The timeline presents all events where Osho was holding discourse, writing letters, giving interviews etc. Each event-name links to a page with details on that event.<br>Information about doubtful dates, numbers etc. is provided via links ( [[Glossary|**]] ). | |||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
! width="140" | '''date''' || '''place''' || '''type''' || '''language''' ||'''event''' | |||
|- | |||
| 1968 || || letter || unknown || [[A Cup of Tea ~ 052]] (edition 1996) [[Talk:A Cup of Tea (sources)|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Gujarat ? || camp || || Meditation Camp Gujarat ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Maharashtra ? || camp || || Meditation Camp Maharashtra ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Rajasthan ? || camp || || Meditation Camp Rajasthan ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Madhya Pradesh ? || camp || || Meditation Camp Madhya Pradesh ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Delhi ? || camp || || Meditation Camp Delhi ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Punjab ? || camp || || Meditation Camp Punjab ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Himachal Pradesh ? || camp || || Meditation Camp Himachal Pradesh ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| May -- Oct 1968 ? || Bihar ? || camp || || Meditation Camp Bihar ? 1968 [[Meditation Camps|**]] | |||
|- | |||
| 21 Jan 1968 am || Shanmukhananda Hall, Podar College,<br>[[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Shiksha Mein Kranti ~ 07]] ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education ) | |||
|- | |||
| 3 Feb 1968 am || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 01]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 3 Feb 1968 om || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 02]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 3 Feb 1968 pm || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 03]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 4 Feb 1968 am || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 04]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 4 Feb 1968 om || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 05]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 4 Feb 1968 pm || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 06]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 5 Feb 1968 am || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 07]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 5 Feb 1968 pm || [[wikipedia:Ajol, Gujarat | Ajol]], [[Meditation Camps#ajol68 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Antar Yatra ~ 08]] ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) | |||
|- | |||
| 5 Feb 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 015]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 6 Mar 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 016]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 5 Apr 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 017]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 9 Apr 1968 || [[wikipedia:Lonavala | Lonavala]] || discourse || Hindi || [[Anant Ki Pukar ~ 09]] [[Talk:Anant Ki Pukar (अनंत की पुकार)|**]] ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) | |||
|- | |||
| 2 May 1968 pm || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 01]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 3 May 1968 am || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 02]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 3 May 1968 pm || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 03]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 4 May 1968 am || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 04]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 4 May 1968 pm || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 05]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 5 May 1968 am || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 06]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 5 May 1968 pm || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6805 | meditation camp]] || discourse || Hindi || [[Shunya Ki Naav ~ 07]] ( शून्य की नाव / Silence ) | |||
|- | |||
| 15 May 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 018]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 18 Jun 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 014]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 28 Jun 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 009]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 30 Jun 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 002]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 30 Jun 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 116]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 16 Jul 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 003]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 18 Jul 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 042]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 18 Jul 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 001]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 19 Jul 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 019]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 12 Aug 1968 || Rajghat Besant School, [[wikipedia:Varanasi | Varanasi]] || discourse || Hindi || [[Varanasi Pravachanon ~ 01]] [[Talk:Varanasi Pravachanon (वाराणसी प्रवचनों)|**]] ( वाराणसी प्रवचनों ) | |||
|- | |||
| 12 Aug 1968 pm || unknown venue, [[wikipedia:Varanasi | Varanasi]] || discourse || Hindi || [[Varanasi Pravachanon ~ 02]] [[Talk:Varanasi Pravachanon (वाराणसी प्रवचनों)|**]] ( वाराणसी प्रवचनों ) | |||
|- | |||
| 13 Aug 1968 am || Kashi Hindu Vishwa Vidhalaya, [[wikipedia:Varanasi | Varanasi]] || discourse || Hindi || [[Varanasi Pravachanon ~ 03]] [[Talk:Varanasi Pravachanon (वाराणसी प्रवचनों)|**]] ( वाराणसी प्रवचनों ) | |||
|- | |||
| 13 Aug 1968 om || Sarv Seva Sangh, Rajghat, [[wikipedia:Varanasi | Varanasi]] || discourse || Hindi || [[Varanasi Pravachanon ~ 04]] [[Talk:Varanasi Pravachanon (वाराणसी प्रवचनों)|**]] ( वाराणसी प्रवचनों ) | |||
|- | |||
| 14 Aug 1968 am || DAV College, [[wikipedia:Varanasi | Varanasi]] || discourse || Hindi || [[Varanasi Pravachanon ~ 05]] [[Talk:Varanasi Pravachanon (वाराणसी प्रवचनों)|**]] ( वाराणसी प्रवचनों ) | |||
|- | |||
| 17 Aug 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 020]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 28 Aug 1968 pm || Bharatiya Vidya Bhavan Auditorium,<br>[[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 01]] ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) | |||
|- | |||
| 8 Sep 1968 || [[wikipedia:Vadodara | Vadodara (Baroda)]] || discourse || Hindi || [[Unpublished discourse Vadodara 1968 ~ 01]] [[image:Q-Mark.jpg|18px|link=]] [[T.R.E.M.O. (source document)|**]] | |||
|- | |||
| 10 Sep 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 013]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 10 Sep 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 021]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 23 Sep 1968 pm || Birla Krida Kendra, [[Wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Shiksha Mein Kranti ~ 05]] ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education ) | |||
|- | |||
| 28 Sep 1968 pm || [[wikipedia:Gowalia Tank | Gowalia Tank Maidan]], [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 02]] ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) | |||
|- | |||
| 29 Sep 1968 pm || [[wikipedia:Gowalia Tank | Gowalia Tank Maidan]], [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 03]] ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) | |||
|- | |||
| 29 Sep 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 016]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 30 Sep 1968 pm || [[wikipedia:Gowalia Tank | Gowalia Tank Maidan]], [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 04]] ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) | |||
|- | |||
| 1 Oct 1968 pm || [[wikipedia:Gowalia Tank | Gowalia Tank Maidan]], [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 05]] ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) | |||
|- | |||
| 2 Oct 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 040]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 01]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 02]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 03]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 04]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 05]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 06]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 30 Oct -- 3 Nov 1968 || [[wikipedia:Nargol | Nargol]], [[Meditation Camps#narg6810 | meditation camp]] || discourses || Hindi || [[Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 07]] [[Talk:Prabhu Ki Pagdandiyan (प्रभु की पगडंडियां)|**]] ( प्रभु की पगडंडियां ) | |||
|- | |||
| 13 Nov 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 022]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 30 Nov 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 023]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| Dec 1968 || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || interview || Hindi || [[Interview Times of India Dec 1968 ~ 01]] [[image:Q-Mark.jpg|18px|link=]] [[T.R.E.M.O. (source document)|**]] | |||
|- | |||
| 2 Dec 1968 am || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Aswikriti Mein Utha Haath ~ 01]] [[Talk:Aswikriti Mein Utha Haath (अस्वीकृति में उठा हाथ)|**]] ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) | |||
|- | |||
| 2 Dec 1968 pm || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Aswikriti Mein Utha Haath ~ 02]] [[Talk:Aswikriti Mein Utha Haath (अस्वीकृति में उठा हाथ)|**]] ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) | |||
|- | |||
| 3 Dec 1968 am || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Aswikriti Mein Utha Haath ~ 03]] [[Talk:Aswikriti Mein Utha Haath (अस्वीकृति में उठा हाथ)|**]] ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) | |||
|- | |||
| 3 Dec 1968 pm || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Aswikriti Mein Utha Haath ~ 04]] [[Talk:Aswikriti Mein Utha Haath (अस्वीकृति में उठा हाथ)|**]] ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) | |||
|- | |||
| 4 Dec 1968 am || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Aswikriti Mein Utha Haath ~ 05]] [[Talk:Aswikriti Mein Utha Haath (अस्वीकृति में उठा हाथ)|**]] ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) | |||
|- | |||
| 4 Dec 1968 pm || [[wikipedia:Mumbai |Bombay]] || discourse || Hindi || [[Aswikriti Mein Utha Haath ~ 06]] [[Talk:Aswikriti Mein Utha Haath (अस्वीकृति में उठा हाथ)|**]] ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) | |||
|- | |||
| 12 Dec 1968 || || letter || Hindi || [[Prem Ke Phool ~ 015]] ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |||
|- | |||
| 12 Dec 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 024]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |||
| 16 Dec 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 004]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
|- | |- | ||
| 23 Dec 1968 || || letter || Hindi || [[Dhai Aakhar Prem Ka ~ 025]] [[Talk:Dhai Aakhar Prem Ka (ढाई आखर प्रेम का)|**]] ( ढाई आखर प्रेम का ) | |||
| | |||
|} | |} | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
|- | |- | ||
Line 167: | Line 194: | ||
| [[Osho_Events_1966|66]] | | [[Osho_Events_1966|66]] | ||
| [[Osho_Events_1967|67]] | | [[Osho_Events_1967|67]] | ||
| [[Osho_Events_1968|68]] | | style="background-color: #fc3;" | [[Osho_Events_1968|68]] | ||
| [[Osho_Events_1969|69]] | | [[Osho_Events_1969|69]] | ||
| [[Osho_Events_1970|70]] | | [[Osho_Events_1970|70]] |
Revision as of 12:53, 30 August 2018
?? | << | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
The timeline presents all events where Osho was holding discourse, writing letters, giving interviews etc. Each event-name links to a page with details on that event.
Information about doubtful dates, numbers etc. is provided via links ( ** ).
date | place | type | language | event |
---|---|---|---|---|
1968 | letter | unknown | A Cup of Tea ~ 052 (edition 1996) ** | |
May -- Oct 1968 ? | Gujarat ? | camp | Meditation Camp Gujarat ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Maharashtra ? | camp | Meditation Camp Maharashtra ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Rajasthan ? | camp | Meditation Camp Rajasthan ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Madhya Pradesh ? | camp | Meditation Camp Madhya Pradesh ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Delhi ? | camp | Meditation Camp Delhi ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Punjab ? | camp | Meditation Camp Punjab ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Himachal Pradesh ? | camp | Meditation Camp Himachal Pradesh ? 1968 ** | |
May -- Oct 1968 ? | Bihar ? | camp | Meditation Camp Bihar ? 1968 ** | |
21 Jan 1968 am | Shanmukhananda Hall, Podar College, Bombay |
discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 07 ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education ) |
3 Feb 1968 am | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 01 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
3 Feb 1968 om | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 02 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
3 Feb 1968 pm | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 03 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
4 Feb 1968 am | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 04 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
4 Feb 1968 om | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 05 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
4 Feb 1968 pm | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 06 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
5 Feb 1968 am | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 07 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
5 Feb 1968 pm | Ajol, meditation camp | discourse | Hindi | Antar Yatra ~ 08 ( अंतर यात्रा / The Inner Journey ) |
5 Feb 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 015 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
6 Mar 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 016 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
5 Apr 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 017 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
9 Apr 1968 | Lonavala | discourse | Hindi | Anant Ki Pukar ~ 09 ** ( अनंत की पुकार / Work Is Love Made Visible ) |
2 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 01 ( शून्य की नाव / Silence ) |
3 May 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 02 ( शून्य की नाव / Silence ) |
3 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 03 ( शून्य की नाव / Silence ) |
4 May 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 04 ( शून्य की नाव / Silence ) |
4 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 05 ( शून्य की नाव / Silence ) |
5 May 1968 am | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 06 ( शून्य की नाव / Silence ) |
5 May 1968 pm | Nargol, meditation camp | discourse | Hindi | Shunya Ki Naav ~ 07 ( शून्य की नाव / Silence ) |
15 May 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 018 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
18 Jun 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 014 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
28 Jun 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 009 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
30 Jun 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 002 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
30 Jun 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 116 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
16 Jul 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 003 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
18 Jul 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 042 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
18 Jul 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 001 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
19 Jul 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 019 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
12 Aug 1968 | Rajghat Besant School, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 01 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
12 Aug 1968 pm | unknown venue, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 02 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
13 Aug 1968 am | Kashi Hindu Vishwa Vidhalaya, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 03 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
13 Aug 1968 om | Sarv Seva Sangh, Rajghat, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 04 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
14 Aug 1968 am | DAV College, Varanasi | discourse | Hindi | Varanasi Pravachanon ~ 05 ** ( वाराणसी प्रवचनों ) |
17 Aug 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 020 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
28 Aug 1968 pm | Bharatiya Vidya Bhavan Auditorium, Bombay |
discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 01 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
8 Sep 1968 | Vadodara (Baroda) | discourse | Hindi | Unpublished discourse Vadodara 1968 ~ 01 ![]() |
10 Sep 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 013 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
10 Sep 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 021 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
23 Sep 1968 pm | Birla Krida Kendra, Bombay | discourse | Hindi | Shiksha Mein Kranti ~ 05 ( शिक्षा में क्रांति / Revolution in Education ) |
28 Sep 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 02 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
29 Sep 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 03 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
29 Sep 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 016 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
30 Sep 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 04 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
1 Oct 1968 pm | Gowalia Tank Maidan, Bombay | discourse | Hindi | Sambhog Se Samadhi Ki Or ~ 05 ( संभोग से समाधि की ओर / From Sex to Superconsciousness ) |
2 Oct 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 040 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 01 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 02 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 03 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 04 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 05 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 06 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
30 Oct -- 3 Nov 1968 | Nargol, meditation camp | discourses | Hindi | Prabhu Ki Pagdandiyan ~ 07 ** ( प्रभु की पगडंडियां ) |
13 Nov 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 022 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
30 Nov 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 023 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
Dec 1968 | Bombay | interview | Hindi | Interview Times of India Dec 1968 ~ 01 ![]() |
2 Dec 1968 am | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 01 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
2 Dec 1968 pm | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 02 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
3 Dec 1968 am | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 03 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
3 Dec 1968 pm | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 04 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
4 Dec 1968 am | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 05 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
4 Dec 1968 pm | Bombay | discourse | Hindi | Aswikriti Mein Utha Haath ~ 06 ** ( अस्वीकृति में उठा हाथ ) |
12 Dec 1968 | letter | Hindi | Prem Ke Phool ~ 015 ( प्रेम के फूल / Flowers of Love ) | |
12 Dec 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 024 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
16 Dec 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 004 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) | |
23 Dec 1968 | letter | Hindi | Dhai Aakhar Prem Ka ~ 025 ** ( ढाई आखर प्रेम का ) |
?? | << | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |